Megapolus Tours: Блог о путешествиях

Прямых рейсов прибавляется! Теперь – на Занзибар

2026-06-18 22:04
Что такое Занзибар? Это мальдивские белоснежные пляжи и теплый Индийский океан, но – в Африке. В экзотичной стране Танзания.

А еще на Занзибаре доступно то, чего нет на Мальдивах. Это сафари, мощная дикая природа с тиграми, носорогами, слонами, львами, жирафами. Все это можно увидеть в национальных парках Танзании. И лето для сафари очень удачный период: засуха, панорамы не скрыты зарослями, звери собираются у водопоев.

Рейсы начинает выполнять авиакомпания Air Tanzania уже 2 июля.

  • Прямой перелет из аэропорта Внуково
  • В пути около 8,5 часов: вылет в 10:40, в 19:10 уже на острове
  • Трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам.
  • Комфортабельный Boeing B787-800
  • Багаж до 23 кг

А вот обратных прямых рейсов с Занзибара в Москву не будет. Air Tanzania летит в Москву из аэропорта Дар-эс-Салама на материке. Внутренние рейсы с Занзибара на материк летают часто, перелет занимает всего полчаса и стоит всего около 5 000 рублей. Еще один повод отправиться на сафари!

Вылет в Москву из Дар-эс-Салама планируется по понедельникам, средам и пятницам. Рейс отправляется в 23:30 и прибывает во Внуково в 08:40 следующего дня.