Чудесный остров неподалеку от экватора с идеальными декорациями для вашего отдыха: пляжи с мягким как мука песком, безбрежная лазурь океана, пышные пальмы, ароматы специй.
А рядом – берега Танзании, настоящая Африка с ее безумно притягательным миром мощной первозданной природы. В национальных парках можно увидеть слонов, буйволов, зебр, жирафов, антилоп гну, львов, носорогов, газелей.
Предлагаем идеальный вариант посещения Танзании: совместить сафари по национальным паркам и пляжный отдых на Занзибаре. «Сухой сезон» с июня по октябрь – лучший период для сафари, когда растительность редеет, а звери собираются у водоемов.
Один часовой пояс с Москвой: никакого джет-лага
Виза в аэропорту по прилету
Комфортный перелет на блоках а/к Ethiopian Airlines
Какая программа
Вечерним рейсом вылетаете из Москвы, утренняя пересадка в Эфиопии, и к полудню вы на Занзибаре. Трансфер в отель, отдыхаете, наслаждаетесь океаном. На следующий день снова трансфер в аэропорт, короткий перелет на материк, и вас ждут два очень насыщенных дня сафари.
Побываете в парке Тарангире, это настоящая саванна у подножия Рифтовой долины. Мощные вековые баобабы, прайды львов, стада зебр с антилопами. После обеда поездка в деревню племени масаи, ночевать будете в комфортабельном лодже.
Далее отправляетесь в Национальный парк Нгоронгоро, который расположен в кратере потухшего вулкана. Здесь самая большая плотность животных во всей Африке, из-за чего его называют «Эдемом Африки».
После сафари летите обратно на Занзибар, впереди целых 6 дней отдыха на океане. Прекрасное путешествие!
Даты: 11 июня и 7 сентября
11 дней/ 10 ночей
от 237 905 руб./чел.
В стоимость тура включено:
международный перелет
все трансферы по программе
медицинская страховка
перелет материк – Занзибар
сафари на джипах 4х4 с выдвижной крышей
входные билеты во все парковые зоны
разрешение на въезд в кратер Нгоронгоро
услуги профессионального англоязычного рейнджера
1 ночь в отеле во время сафари с трехразовым питанием